Walzenkrug, Salzburg, 19. Jhdt., Werkstatt Pisotti d. J
. Fayence, weiße Zinnglasur, bemalt mit den Scharffeuerfarben Blau, Mangan, Gelb und Grün, mit Knaben in Empiretracht, die mit Steckenpferden spielen, im Hintergrund Bäume, seitlich Blütenzweige und Insekten, Henkel mit manganfärbigem Dreiblatt, reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Medaillon mit Springreiter, Gesamthöhe ca. 24 cm , Sprungbildungen und alte Restaurierungen Ruf 300
Specialist: Margit Palka Margit Palka
29.04.2010 - 15:00
EUR 260.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 29.04.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 23.04. - 29.04.2010 |
Lots from other auctions
- Schmuckstein Brosche
- Marina Seiller Nedkoff *
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Brillantring zus. ca.0,75 ct